Estimate € 180 - 200
Sold € 240
Auction: 17 September 2021 at 10:00
ANONIMO, Francia Orologio da parete del tipo "Cartel" con cassa in bronzo dorato. Epoca seconda metà secolo XIX Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze sul campanello. Quadrante in smalto bianco con cifre romane per le ore e arabe per i minuti Misura h. cm 63 (difetti)
Estimate € 180 - 200