Lot n° 1588  | Auction 521

Rembrandt Harmenszoon van Rijn ( Leida  1606 - Amsterdam  1669 )

Estimate € 80 - 100

Sold € 240

Auction: 17 September 2021 at 14:30

"L'angelo appare ai pastori" acquaforte in tiratura tarda del secolo XVIII con ritocchi alla lastra, su carta con filigrana "VAN GELDER ZONEN" (cm 27,7x23,5 il foglio). Al verso timbro di collezione non individuato. In cornice (difetti)

Estimate € 80 - 100

Sold € 240