Lot n° 1711  | Auction 521

Estimate € 300 - 350

Sold € 300

Auction: 17 September 2021 at 14:30

ANONIMO Pendola in bronzo dorato a soggetto galante. Quadrante argentato a finitura guilloché e numeri romani, lancette modello "breguet". Francia epoca 1845/50 ca. Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze sul campanello. Misure h. cm 56 (difetti)

Estimate € 300 - 350

Sold € 300