Estimate € 450 - 500
Sold € 500
Auction: 16 September 2021 at 10:00
Tappeto Aubusson, Francia, Napoleone III. Decoro con medaglioni concentrici nei toni del bianco, bordeaux e verde (cm 230x159) (difetti, rapature, vecchi restauri e zone riprese con colore)
Estimate € 450 - 500