Lot n° 909  | Auction 521

Estimate € 80 - 100

Sold € 150

Auction: 16 September 2021 at 10:00

Deflache a Marseille. Orologio da parete modello "Occhio di bue", con cassa ottagonale in legno ebanizzato. Francia, ultimo quarto del secolo XIX. Quadrante in alabastro con cartouches appicate a numeri romani. Movimento a due treni con suoneria delle ore su gong (cm 45x45) (lievi difetti)

Estimate € 80 - 100

Sold € 150