Lot n° 107  | Auction 522

Virgilio Guidi ( Roma  1891 - Venezia  1984 )

Estimate € 500 - 600

Auction: 14 September 2021 at 10:00

"Architettura cosmica" 1962 olio su cartone telato cm 24x34. In cornice (difetti) Provenienza Galleria Annunciata, Milano (etichetta al retro) Bibliografia F. Bizzotto, D. Marangon, T. Toniato "Virgilio Guidi. Catalogo Generale dei dipinti - Volume secondo” Milano, Electa 1998, ill. p.782 n. 113

Estimate € 500 - 600