Estimate € 100 - 120
Sold € 180
Auction: 14 September 2021 at 10:00
Lotto composto da due piatti in ceramica Milanopoesia 1988 e 1989, numerati rispettivamente 104/250 e 32/250 uno dal titolo "Festum Fluxorum" con firme degli artisti serigrafate d cm 30 Confezionati in cartoni originali (difetti alla custodia) Provenienza Collezione Daverio, Milano Entrambi accompagnati da certificato di autenticità rilasciato da nuova Intrapresa con la direzione di Gianni Sassi e Franco Bucci
Estimate € 100 - 120