Lot n° 235  | Auction 522

Carlo Servolini ( Livorno 1876 - Collesalvetti 1948 )

Estimate € 100 - 120

Sold € 50

Auction: 14 September 2021 at 14:30

"L'assalto" acquaforte (lastra cm 18x27,5; foglio cm 25x32,5) firmata in lastra in basso a sinistra; titolata e firmata in basso a matita (lievi difetti)

Estimate € 100 - 120

Sold € 50