Lot n° 249  | Auction 522

Marc Chagall ( Vitebsk 1887 - Saint Paul De Vence 1985 )

Estimate € 250 - 300

Sold € 200

Auction: 14 September 2021 at 14:30

"La naissance de Tchitchikov" acquaforte puntasecca lastra cm 27,5x20,5 firmata in lastra in basso a destra; dalla serie "Le anime morte di Gogol". In cornice (lievi difetti) Bibliografia Sorlier n. 84

Estimate € 250 - 300

Sold € 200