Estimate € 220 - 250
Sold € 280
Auction: 14 September 2021 at 14:30
"Calendole" 1960 carboncino su carta cm 33x44 Firmato e datato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Ennio Morlotti, Milano
Estimate € 220 - 250