Lot n° 259  | Auction 522

Renato Guttuso ( Bagheria 1912 - Roma 1987 )

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,200

Auction: 14 September 2021 at 14:30

"Donna sdraiata" anni '50 china e acquarello su cartoncino cm 50,3x71 Firmato in basso a destra. In cornice (difetti) Provenienza Collezione Rolly e Graziella Marchi, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Renato Guttuso, Roma

Estimate € 1,200 - 1,300

Sold € 1,200