Lot n° 263  | Auction 522

Aligi Sassu ( Milano  1912 - Palma De Mallorca  2000 )

Estimate € 300 - 350

Sold € 330

Auction: 14 September 2021 at 14:30

"Crocifissione" pastelli colorati su carta cm 34,4x44,2 firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti) Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Helenita e Aligi Sassu, Milano

Estimate € 300 - 350

Sold € 330