Lot n° 31  | Auction 522

Renato Guttuso ( Bagheria 1912 - Roma 1987 )

Estimate € 120 - 150

Sold € 100

Auction: 14 September 2021 at 10:00

"L'Italia del Centenario (la guerra e la pace)" 1971 litografia a colori cm 69,5x100 numerata 70/99, firmata e titolata in basso a matita, timbro a secco L'Incontro Milano in basso a sinistra (lievi difetti)

Estimate € 120 - 150

Sold € 100