Estimate € 1,800 - 2,000
Sold € 1,500
Auction: 14 September 2021 at 14:30
"L'impronta" 1963 tempera su cartone cm 51x36,5 firmato e datato in basso a destra; firmato, datato e titolato a retro. In cornice (lievi difetti) L'opera è stata visionata ed è registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano
Estimate € 1,800 - 2,000