Lot n° 352  | Auction 522

Emilio Scanavino ( Genova 1922 - Milano 1986 )

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500

Auction: 14 September 2021 at 14:30

"L'impronta" 1963 tempera su cartone cm 51x36,5 firmato e datato in basso a destra; firmato, datato e titolato a retro. In cornice (lievi difetti) L'opera è stata visionata ed è registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano

Estimate € 1,800 - 2,000

Sold € 1,500