Lot n° 57  | Auction 522

Mario Rossello ( Savona  1927 - Milano  2000 )

Estimate € 350 - 400

Sold € 450

Auction: 14 September 2021 at 10:00

"Inquinamento" 1973 olio su tela cm 80x100 firmato e datato in basso a destra; firmato, datato, titolato ed etichette al retro. In cornice (difetti) Provenienza Galleria d'Arte del Naviglio, Milano (etichetta al retro)

Estimate € 350 - 400

Sold € 450