Lot n° 73  | Auction 522

Enrico Baj ( Milano  1924 - Vergiate  2003 )

Estimate € 120 - 150

Sold € 100

Auction: 14 September 2021 at 10:00

"Dama in blu" acquaforte acquatinta a colori (lastra cm 49x32; foglio cm 70x49) firmata e numerata 18/100 in basso a matita; etichetta al retro della Società delle Belle Arti Esposizione Permanente, Milano. In cornice (lievi difetti)

Estimate € 120 - 150

Sold € 100