Lot n° 506  | Auction 523

Verbano Società Ceramica Laveno

Estimate € 20 - 30

Sold € 50

Auction: 15 September 2021 at 10:00

Gruppo di otto piattini raffiguranti rondini in volo in ceramica smaltata in policromia. Laveno, anni '50. Recanti simbolo della manifattura sotto la base. (d cm 19) (lievi difetti)

Estimate € 20 - 30

Sold € 50