Lot n° 546  | Auction 523

Estimate € 40 - 60

Sold € 20

Auction: 15 September 2021 at 10:00

Lotto composto da un vaso in alabrasto, un orologio in vetro soffiato con inclusione di murrine policrome a forma di farfalla della manifattura "La Murrina", un vasetto in vetro soffiato trasparente blu, decorato con foglie d'uva in argento firmato sotto la base "Daniela Garbato", un vasetto in vetro soffiato trasparente incolore con orlo rosso, firmato a punta alla base "La Murrina" e un contenitore con coperchio in ceramica policroma smaltata sotto vetrina, firmato e datato sul coperchio. Secolo XX. (misure diverse) (lievi difetti)

Estimate € 40 - 60

Sold € 20