Estimate € 30 - 50
Sold € 10
Auction: 15 September 2021 at 10:00
Lotto composto da un piattino dello studio Laurana di Pesaro in rame smaltato marcato sotto la base "LP ITALY" e una ciotola della ditta Dogale di Venezia in vetro argentato con interno color bronzo. Italia, seconda metà secolo XX. (piattino d cm 13,5; ciotola h cm 7, d cm 25) (difetti)
Estimate € 30 - 50