Lot n° 608  | Auction 523

Angelo Brotto ( Venezia 1914 - Campiglia Marittima 2002 )

Estimate € 120 - 150

Sold € 100

Auction: 15 September 2021 at 10:00

Lampada da terra a sei luci con elementi cilindrici in metallo cromato e smaltato bianco, elementi in vetro trasparente acidato e decorato con filamenti in vetro rosso. Produzione Esperia, Italia, anni '60. (h cm 170) (difetti e mancanze)

Estimate € 120 - 150

Sold € 100