Lot n° 616  | Auction 523

Estimate € 20 - 40

Sold € 110

Auction: 15 September 2021 at 10:00

Lotto composto da un vaso in ceramica sottovetrina e decorato con motivi floreali della manifattura Lenci, un vasetto in ceramica smaltata sotto vetrina decorato con motivi floreali e firmato sotto la base "G. Piccone Albissola" e un portacandela in ceramica smaltata in policromia e decorata con motivi floreali della manifattura Deruta. Italia, secolo XX. (misure diverse) (gravi difetti e restauri)

Estimate € 20 - 40

Sold € 110