Lot n° 719  | Auction 523

Alessandro Mendini ( Milano 1931 - Milano 2019 )

Estimate € 80 - 90

Sold € 80

Auction: 15 September 2021 at 14:30

Vaso globulare in ceramica smaltata gialla della serie "Bugnati". Produzione Alchimia, Italia, 1989. Firmato sotto la base. (h cm 19) (difetti, mancanze e restauri)

Estimate € 80 - 90

Sold € 80