Lot n° 847  | Auction 523

Estimate € 60 - 80

Sold € 10

Auction: 15 September 2021 at 14:30

Lotto composto da un vaso in vetro soffiato lattimo con fascia decorativa in vetro nero, un vasetto in vetro soffiato lattimo dipinto a mano con fiori dorati, orlo in vetro soffiato blu uniti a un vaso in vetro trasparente incolore parzialmente acidato e decorato con motivi floreali, firmato alla base Mesnil. Secolo XX. (h max cm 25) (lievi difetti)

Estimate € 60 - 80

Sold € 10