Lot n° 849  | Auction 523

Estimate € 300 - 350

Sold € 250

Auction: 15 September 2021 at 14:30

Manifattura di Murano Lotto composto da una specchiera con cornice in vetro soffiato trasparente blu ed incolore decorata con fiori e foglie in vetro trasparente con applicazione di foglia d'oro, specchio decorato alla mola, unita a una specchiera cornice in vetro soffiato trasparente verdino con fiori e foglie in vetro trasparente con applicazioni di foglia d'oro, specchio decorato alla mola. Italia, 1950ca. (cm 51x71) (difetti e mancanze)

Estimate € 300 - 350

Sold € 250