Estimate € 80 - 100
Sold € 90
Auction: 15 September 2021 at 14:30
"L'ombra della sera" Scultura in ceramica smaltata ispirata al bronzo archeologico conservato presso il museo etrusco Guarnacci di Volterra. Montata su base in legno. Italia, secolo XX. (h cm 49) (difetti, restauri e mancanze)
Estimate € 80 - 100