Lot n° 873  | Auction 523

Aldo Londi ( Montelupo Fiorentino 1911 - 2003 )

Estimate € 120 - 150

Sold € 100

Auction: 15 September 2021 at 14:30

Lotto composto da due gatti e un centrotavola in ceramica formata al tornio della serie "Rimini Blu" e smaltate nei toni del blu sotto vetrina e grafite con decorazioni geometriche. Manifattura Bitossi, Montelupo Fiorentino, anni '60. (h max cm 31) (lievi difetti e restauri)

Estimate € 120 - 150

Sold € 100