Caffettiera in maiolica costolata, decorata in policromia con figure in paesaggio. Beccuccio zoomorfo. Ansa mossa profilata in "rosso ferro". Mancante del coperchio. Milano, secolo XVIII (h cm 17,5) (difetti)

Estimate € 180 - 200

Sold € 260