Tappeto Qum, Persia, secolo XX. Annodato in lana e seta. Decoro con medaglione floreale nei toni del blu, beige, marrone, nocciola su campo azzurro (cm 250x180) (difetti, rapature e mancanze)

Estimate € 180 - 200