Estimate € 1,400 - 1,500
Sold € 2,600
Auction: 14 December 2021 at 15:00
"Rustico con animali" olio su tela (cm 25x40) Firmato in basso a destra In cornice Provenienza Milano, Eredità Bernasconi Bibliografia M. Bianchi - G. Ginex - S. Rebora, La raccolta Bernasconi: dipinti del secondo Ottocento italiano, 1998, p. 145
Estimate € 1,400 - 1,500