Lot n° 183  | Auction 534

Federico Ashton ( Milano  1840 - Valico Del Sempione  1904 )

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 3,500

Auction: 14 December 2021 at 15:00

"Foresta nelle Alpi" 1881 olio su tela (cm 100x166) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: cartiglio In cornice   Esposizioni 1881, Esposizione Nazionale di Belle Arti, Milano

Estimate € 4,000 - 5,000

Sold € 3,500