Lot n° 257  | Auction 534

Angelo Dall' Oca Bianca ( Verona  1858 -  1942 )

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 2,200

Auction: 14 December 2021 at 15:00

"Testa" pastelli colorati su carta applicata a cartone (cm 49,5x34,5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio e timbro a ceralacca della Galleria d'Arte Moderna di Verona firmato dal prof.Antonio Avena In cornice   Provenienza Comune di Verona, Mostra e Asta Benefica Angelo dall'Oca Bianca, 2 aprile 1951, lotto n. 218/936

Estimate € 1,200 - 1,500

Sold € 2,200