Estimate € 1,200 - 1,500
Sold € 2,200
Auction: 14 December 2021 at 15:00
"Testa" pastelli colorati su carta applicata a cartone (cm 49,5x34,5) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio e timbro a ceralacca della Galleria d'Arte Moderna di Verona firmato dal prof.Antonio Avena In cornice Provenienza Comune di Verona, Mostra e Asta Benefica Angelo dall'Oca Bianca, 2 aprile 1951, lotto n. 218/936
Estimate € 1,200 - 1,500