Estimate € 1,500 - 2,000
Sold € 8,000
Auction: 14 December 2021 at 15:00
"Orti di Burano" febbraio 1942 olio su compensato (cm 38x50) Firmato e datato in basso a destra Al retro: timbri e cartigli In cornice Provenienza Galleria d'Arte Sianesi, Milano; Collezione Ugo Meneghini, Venezia Esposizioni 1950, XXV Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, Venezia; 1965, "Mostra celebrativa di Pio Semeghini" Galleria Gian Ferrari, Milano
Estimate € 1,500 - 2,000