Lot n° 277  | Auction 534

Alberto Pasini ( Busseto  1826 - Cavoretto  1899 )

Estimate € 20,000 - 22,000

Sold € 30,000

Auction: 14 December 2021 at 15:00

"Carovana alle porte di Costantinopoli" 1881 olio su tela (cm 42x81) In basso a destra tracce di firma e datato Al retro: iscrizione In cornice   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Prof. Giuseppe Luigi Marini in data 19 ottobre 2021

Estimate € 20,000 - 22,000

Sold € 30,000