Estimate € 60 - 70
Sold € 280
Auction: 10 March 2022 at 14:30
Tappeto Ferahkan, Persia, fine secolo XIX. Decoro geometrico rosso su fondo blu cosparso di disegni Kashmir, fiori e figure antropomorfe stilizzate. Bordura a meandro su fondo rosso (cm 190x124) (difetti)
Estimate € 60 - 70