Estimate € 220 - 240
Sold € 350
Auction: 08 March 2022 at 10:00
Tappeto Schirwan, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con simboli araldici stilizzati nei toni del rosso, arancio, azzurro e bianco su fondo blu notte. Molteplici bordure alternate a fondo bianco e blu (cm 219x136) (difetti, pitture e sbavature)
Estimate € 220 - 240