Tappeto Schirwan, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con simboli araldici stilizzati nei toni del rosso, arancio, azzurro e bianco su fondo blu notte. Molteplici bordure alternate a fondo bianco e blu (cm 219x136) (difetti, pitture e sbavature)

Estimate € 220 - 240

Sold € 350