Coppia di consolles a mezzaluna in legno intagliato, traforato e dorato a motivi vegetali, nastri, fiori e volute. Gambe tornite e parzialmente scanalate riunite da traversa curva sormontata da vaso. Secolo XIX. Piani lastronati in marmi non coevi (cm 46x78x23) (difetti)

Estimate € 850 - 900