Estimate € 70 - 80
Sold € 30
Auction: 10 March 2022 at 10:00
Tappeto Mudjur, Anatolia, fine secolo XIX. Decoro con medaglione su campo rosso tinta unita, motivo a doppia nicchia, con due cartigli e numerose bordure (cm 157x105) (difetti, rapature, vecchi restauri, mancanze)
Estimate € 70 - 80