Tappeto Shiraz, Persia, fine secolo XIX. Decoro con piccolo medaglione romboidale blu su fondo rosso bruno, angolari con quattro grandi fiori su fondo blu notte (cm 147x119) (lievi difetti)

Estimate € 60 - 70

Sold € 130