Estimate € 220 - 240
Auction: 03 May 2022 at 14:30
Orologio musicale a portico, cassa in legno ebanizzato. Austria, 1840 ca. Movimento a tre treni con suonerie delle ore e dei quarti. Carillon a cilindro nel basamento. Quadrante a fascia argentata con numeri arabi, indicanti ore, minuti e data. (h. cm 52,5) (difetti e mancanze)
Estimate € 220 - 240