Lot n° 1542  | Auction 557

Giosetta Fioroni ( Roma  1932 )

Estimate € 100 - 120

Sold € 70

Auction: 06 May 2022 at 14:30

"La piena" 1994 acquaforte e collage (lastra cm 45x33; foglio cm 50x70) stampata su foglio doppio con poesia di Erri De Luca, firmata da entrambi gli autori in basso; numerata al retro 32/55

Estimate € 100 - 120

Sold € 70