Lot n° 1561  | Auction 557

Mario Rossello ( Savona  1927 - Milano  2000 )

Estimate € 180 - 200

Sold € 1,000

Auction: 06 May 2022 at 14:30

"Un cerchio azzurro su un prato verde" 1973 acrilico su tela cm 80x100 Firmato e datato in basso a destra; titolato, datato e firmato al verso. In cornice (difetti)   Provenienza Galleria del Naviglio, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano   Esposizioni Sala delle Cariatidi, Palazzo Reale, Milano (etichetta al retro)

Estimate € 180 - 200

Sold € 1,000