Lot n° 1583  | Auction 557

Emilio Scanavino ( Genova  1922 - Milano  1986 )

Estimate € 200 - 300

Sold € 170

Auction: 06 May 2022 at 14:30

"Senza titolo" 1948 matita su carta cm 21,5x22 Datata 1948 in basso a destra. In cornice (difetti)   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato da Giorgina Scanavino; L'opera è stata visionata ed è registrata presso l'Archivio Emilio Scanavino, Milano

Estimate € 200 - 300

Sold € 170