Estimate € 50 - 60
Sold € 60
Auction: 30 May 2022 at 14:30
Tappeto Keshan, Persia, prima metà secolo XX. Decoro con medaglione polilobato con puntali nei toni del blu, bianco e rosso su campo color rosso arancio cosparso di fiori e palmette in policromia (cm 381x285) (difetti, rotture, mancanze)
Estimate € 50 - 60