Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Decoro con piccolo medgalione policromo con puntali in direzione di due vasi fioriti. Campo bianco cosparso di rami fioriti. Bordura Herati su fondo blu notte (cm 276x167) (difetti)

Estimate € 70 - 80

Sold € 110