Estimate € 50 - 70
Sold € 30
Auction: 30 May 2022 at 14:30
Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Decoro all over con rami fioriti, piccoli medaglioni e volatili in policromia su campo rosso. Bordura Herati con cipressi su campo rosso (cm 316x221) (difetti, rapature e vecchi restauri)
Estimate € 50 - 70