Estimate € 2,000 - 3,000
Sold € 19,000
Auction: 21 June 2022 at 15:00
"Trente et quarante" olio su cartone (cm 47x70) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartiglio del pittore; timbri In cornice Provenienza Raccolta Pompeo Mariani Bordighera, timbro al retro; Galleria d'arte Marotta, Rapallo. Timbro al retro; Galleria d'Arte Cocorocchia, Milano, cartiglio al retro Opera registrata dall'Archivio Pompeo Mariani con il n. 0039 e accompagnata da certificato di autenticità
Estimate € 2,000 - 3,000