Lot n° 171  | Auction 564

Luigi Russolo ( Portogruaro  1885 - Cerro Di Laveno  1947 )

Estimate € 3,000 - 3,200

Sold € 3,500

Auction: 21 June 2022 at 15:00

"Le stagioni dalla finestra - autunno" 1943 olio su compensato (cm 42x34) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato; cartigli In cornice   Esposizioni 19/29 febbraio 1944 "Personale di Luigi Russolo" Galleria Borromini, Como

Estimate € 3,000 - 3,200

Sold € 3,500