Lot n° 180  | Auction 564

Giovanni Fattori ( Livorno  1825 - Firenze  1908 )

Note to lot

Estimate € 6,000 - 6,500

Sold € 13,000

Auction: 21 June 2022 at 15:00

"Antignano, Livorno" 1904 olio su tavola (cm 24x38,5) Firmato e datato in basso a sinistra   Parere positivo orale dell'Istituto Matteucci

Estimate € 6,000 - 6,500

Sold € 13,000