Lot n° 54  | Auction 564

Augusto Bompiani ( Roma  1852 -  1930 )

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 800

Auction: 21 June 2022 at 15:00

"L'officina" olio su tela (cm 55x72) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio; iscrizione In cornice   Esposizioni 2/14 febbraio1944, Galleria Italiana d'Arte Milano

Estimate € 1,000 - 1,200

Sold € 800