Lot n° 80  | Auction 564

Aimé Jules Dalou ( Parigi  1838 -  1902 )

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700

Auction: 21 June 2022 at 15:00

"Tête paysan" scultura in gesso (h cm 34) Firmata alla base (difetti)   Provenienza Eredi dello scultore Piero Palazzolo

Estimate € 800 - 1,000

Sold € 700